27 setembro 2011

Procurando um programa legal? Vá ao Encontro de Vinhos!


Caro visitante, 

se você é um amante do vinho, gosta de conhecer novos produtos e conversar sobre o assunto com gente interessante, não pode perder o Encontro de Vinhos no dia 8 de outubro, em Ribeirão Preto. 

Fui à edição do ano passado e voltarei para participar da eleição do TOP 5 esse ano, rever amigos, degustar dezenas de vinhos, conversar com importadores, distribuidores e comprar vinhos em condições especiais.
Os organizadores são os amigos Beto Duarte (Papo de Vinho) e Daniel Perches (Vinhos de Corte), que já liberaram a lista atualizada dos expositores e esperam um grande aumento no número de visitantes também. 

Para ter acesso à feira você adquire o convite a R$ 60 na Mercovino (fone 16-3635-5412) e poderá participar desse grande evento, que nesse ano acontecerá no Hotel JP, às margens da Rodovia Anhanguera, das 14 às 22 horas. 

Não dá pra perder. Nos encontramos lá!

Lista dos Expositores:

- Abflug - www.abflug.com.br
- Aurora - www.vinicolaaurora.com.br
- Au Vin - www.auvin.com.br/
- Cálix - www.calixvinhos.com.br/
- Cantu - www.cantuimportadora.com.br
- Casa Aragão - http://casaaragao.com.br/
- Casa Valduga - http://casavalduga.com.br/
- Cave Geisse - www.cavegeisse.com.br/
- Cave Jado - www.cavejado.com.br
- Chaves Oliveira - http://www.chavesoliveira.com.br/
- Dominio Cassis - http://www.dominiocassis.com.br/
- Domno - http://www.domno.com.br/
- Espaço DOC - http://www.espacodoc.com.br/
- Expand - www.adegaexpand.com.br
- Grand Cru - www.grandcru.com.br
- KMM - www.kmmvinhos.com.br
- La Cristianini - www.lacristianini.com.br/vinhos/
- Lidio Carraro - www.lidiocarraro.com.br
- Lindoya Verão - www.lindoyaverao.com.br/
- Mercovino - www.mercovino.com.br
- MS Import - www.msimport.com/
- Porto Mediterraneo - www.portomediterraneo.com.br/
- Vinho Sul - www.vinhosul.com.br/
- Vinícola Basso - www.vinicolabasso.com.br
- Wine.com.br - www.wine.com.br
- Wine Experience - www.wineexperience.com.br
- Wine Lovers - www.winelovers.com.br
- Wine World Tours - www.wwtours.com.br/



Um comentário:

Beto Duarte disse...

Até dia 8, no Top 5!
Valeu, Gil!
Abraços